24-летний парень «подшутил» над полицией, сообщив о четырех заложенных бомбах

Происшествия

24-летний уроженец Буздякского района Башкирии, выпив в Уфе с приятелями, устроил для себя странное развлечение.

Один из приятелей в компании, в которой они выпивали, постоянно звонил по телефону. Забрав телефон у хозяина, чтобы, мол, отвлечь того от звонков, "шутник" отправился домой. По дороге он с чужого номера позвонил в Службу пасения и сообщил, что в двух домах по ул. Шафиева заложены взрывные устройства. Перезвонил еще раз и сообщил время, когда якобы должны прогреметь взрывы. Затем позвонил третий раз и сообщил, что в подвале одного из домов находится девушка с взрывчаткой. Четвертым звонком он сообщил, что в жилых домах по  ул. Шафиева и Лесотехникума заминировано четыре квартиры.

Тем временем в полиции выявили местоположение шутника и доставили в отделение полиции. Причем то, что за ним так быстро придут, стало для него полной неожиданностью, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК РФ. По решению суда молодой человек заплатит  штраф, а также возместит материальный ущерб экстренным службам, прибывшим на проверку его сообщений.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана