15-летний подросток дважды надругался над третьекласницей

Происшествия

ТемаУфа, 11 апреля. 10-летняя девочка подверглась сексуальному насилию в одной из деревень Бирского района.

Как сообщает следственный комитет, родители девочки обратились в полицию с заявлением о двойном изнасиловании их дочери. Как стало известно следствию,

15-летний подросток, житель Мишкинского района,  приехав в гости в деревню, где проживает девочка, увидел ее гуляющей на улице и, угрожая ножом, завел ее в лесопосадку, где надругался над ней. Причем было зафиксировано два акта насилия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подросток будет отвечать перед судом за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста. Уголовный кодекс предусматривает в этом случае от 12 до 20 лет лишения свободы, так как оно относится к тяжким. Однако для лиц до 18-ти лет наказание не должно превышать 10-ти лет, и встает вопрос, сколько же лет в конце концов даст мальчику суд, если его вина будет доказана.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана