Бутан полностью вакцинирует 90% взрослых в течение недели

Бутан полностью вакцинирует 90% взрослых в течение недели Новости

Как сообщило во вторник министерство здравоохранения, затворническому гималайскому королевству Бутан удалось вакцинировать 90 процентов населения, отвечающего критериям отбора, за неделю, что сделало его одной из самых быстрых и эффективных кампаний вакцинации в мире во время пандемии.

Эта небольшая страна, расположенная между Индией и Китаем, с 20 по 26 июля полностью вакцинировала подходящее население второй дозой с помощью более 4800 медицинских работников по всей стране.

Успешная кампания по распространению в стране с населением почти 800000 человек включала быструю и своевременную работу со стороны правительства при помощи широкой сети медицинских работников и волонтеров, которые помогли доставить вакцины от коронавируса в небольшие деревни в труднодоступных сельских районах. Активная позиция высших должностных лиц в борьбе с нерешительностью и дезинформацией также оказалась ключом к их успеху.

Подвиг Бутана выделяется в регионе, где такие страны, как Индия и Бангладеш, борются с всплеском случаев дельта-варианта и низким уровнем вакцинации.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана