Полезные советы для тех, кто переезжает в другой город: как перевести вещи

Без рубрики

Смена места жительства – трудоёмкий и хлопотный процесс. А в тех случаях, когда переезд организовывается в другой город, к вопросу нужно подойти ещё более ответственно. Потому что, если вы что-то забудете на старой квартире, вернуться и забрать это будет непросто.

Чтобы сборы не превратились в настоящую головную больше, решите три вопроса:

  • Что именно вы планируете перевозить.
  • Как упаковать эти вещи.
  • Кто будет заниматься перевозкой.

Избавьтесь от ненужного

Первый шаг – определиться, что вам понадобиться на новом месте. Особенно это актуально в тех случаях, когда у вас много старых вещей. Если вы выбираете грузоперевозки межгород газель, то подумайте, что именно поместиться в автомобиль.

Необязательно выбрасывать то, от чего вы решили отказаться. Всегда можно:

  • Подарить полезные вещи друзьям и знакомым.
  • Отдать что-то в благотворительные организации или напрямую нуждающимся.
  • Продать это через специальные группы в социальных сетях или на досках объявлений. Таким образом вы сможете окупить стоимость переезда.

Составьте список

Следующее, что рекомендуется сделать – это составить список вещей, которые вы планируете перевозить. После этого измерьте их. Таким образом вы сможете понять, какой именно транспорт вам понадобиться и сколько упаковочных материалов нужно купить. Также вы сможете оценить, нужно ли нанимать грузчиков или вы самостоятельно загрузите и разгрузите автомобиль для перевозок. В большинстве случаев имеет смысл всё же выбирать первый вариант, тем более что услуги грузчиков недорого https://moskva.standart-express.ru обойдутся вам и можно будет не переживать, что вы сорвёте спину или травмируете колено.

Когда вы переедете на новое место, этот же список поможет проверить все ли вещи доехали. Лучше делать это сразу, чтобы потом не было никаких спорных вопросов.

Чтобы заранее оценить стоимость переезда и работы грузчиков, вам нужны габариты вещей и их ориентировочный вес. Большие вещи взвешивать неудобно, но в случае с техникой и стандартной мебелью, можно посмотреть информацию в интернете.

Выбор компании

Имеет смысл рассмотреть сразу несколько вариантов, чтобы выбрать тот, что лучше всего подходит под ваши задачи. Обращайте внимание не только на стоимость, но и на то, какие именно услуги в неё входят. Также обязательно читайте отзывы о компании, которые были оставлены другими пользователями. Так вы сможете убедиться, что фирма действительно предлагает услуги на профессиональном уровне.

Если вам нужны дополнительные услуги, проверьте, предлагаются ли они и входят ли в базовую стоимость или нет. Это может быть:

  • Разбор и сборка мебели.
  • Упаковка и распаковка вещей.
  • Дополнительная работа грузчиков, если в доме нет лифта и вещи нужно спускать и поднимать по лестнице.

Также стоит учесть, что если вы планируете ехать в той же машине, что и ваши вещи, то об этом нужно договориться с менеджером. Большинство компаний взымают за это дополнительную плату. Поэтому лучше заранее всё обсудить, чтобы это не стало потом неприятным сюрпризом.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана