Покупка криптовалюты и ее возврат

Без рубрики

Криптовалюта в долгосрочной перспективе способна принести неплохой доход. Для этого следует проанализировать монеты рынка и совершить покупку. Это можно сделать, выбрав платформу для совершения операции. Сделки с криптовалютами проводятся на сайтах брокеров и специализированных бирж. Брокеры предлагают торговлю цифровыми валютами, акциями, сырьевыми товарами, облигациями. Они отличаются от традиционных бирж тем, что берут ниже комиссию. Криптобиржи специализируются именно на альткоинах. На их сайте клиент имеет возможность создать криптокошелек для хранения монет.

Чтобы выбрать самый подходящий из этих двух вариантов, следует обращать внимание на такие особенности, как: торгуемые криптовалюты, процент комиссионных, безопасность, варианты хранения и вывода средств, наличие качественных обучающих материалов. Дальше пополняется счет и начинается торговля. Депозит делается в разных валютах, которые поддерживает платформа – доллар США, британский фунт, евро. Оплата принимается через кредитные карты, электронные кошельки. При этом следует учитывать то, что не все кредитки могут использоваться для покупки крипты. После внесения депозита размещается на платформе заказ на покупку выбранной криптовалюты. Многие площадки имеют мобильное приложение, упрощающее операции с криптой. Некоторые пользователи предпочитают другой способ совершать инвестиции. Есть много сервисов, разрешающих покупку и дальнейшее хранение цифровых активов: PayPal, Cash App и Venmo.

Хранение и возврат криптовалюты

Недостаточно просто купить монеты. Нужно позаботиться о надежном хранении криптовалюты, которое будет гарантировать защиту от взлома и кражи. Для этих целей используют криптокошельки. Они представляют собой онлайн-программы, где доступ к токенам возможен только при помощи сгенерированных специальных закрытых ключей. Можно хранить криптомонеты на бирже, но далеко не все платформы предоставляют услуги кошелька. Денежные средства могут храниться на «холодных» и «горячих» кошельках. Холодные кошельки представляют собой систему, ключи от которой хранятся на автономном носителе. Второй вариант является хранилищем, разработанным на криптографических кодах, которое использует программное обеспечение, защищающее доступ к закрытых ключам. В отличие от аппаратных кошельков, за их использование не взимается комиссия.

Каким бы надежным не был криптокошелек, всегда есть вероятность потери денег. Это может произойти в случае несанкционированного доступа мошенников к хранилищу, ошибке в адресе кошелька получателя при переводе денег или оплате какой-либо услуги. Еще пару лет назад возврат крипты выглядел недостижимой целью, но сейчас вполне возможно отследить по криптокодам, которыми сопровождается передвижение цифровых активов, куда ушли деньги. Для этого используется инновационная разработка компании – протокол HSCHT1 P03128. Hardwork Software Crypto Hash Token 1 P (protocol) 3128, так расшифровывается эта аббревиатура, является самым безопасным и надежным способом возврата токенов, даже если они были украдены мошенниками. Отследив, куда были переведены деньги, можно запросить их возврат на счет криптокошелька.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана