Обзор септика Топас 5 ПР

Без рубрики

Выгребные ямы для сточных вод на дачном участке являются источником излишних хлопот для владельцев. Более приятная альтернатива для тех, кто предпочитает рациональный подход и экономичность — автономная система канализации. Работа биологического септика Топас полностью автоматизирована. При правильном монтаже системы и соблюдении условий эксплуатации септик может работать бесперебойно долгие годы.

Автономная система предназначена для сбора и очистки стоков в частном домостроении. Септик способен переработать 220 л сточных вод и имеет производительность 1 м3 в сутки. Этого достаточно для дома, в котором проживает до 5 человек. Помимо этого, к септику можно подвести все необходимые средства коммуникации (унитаз, душевую кабинку или ванну, 2 раковины).

Как работает септик Топас 5 ПР

Принцип работы автономной станции основан на комбинировании биологического очищения с мелкопузырчатой аэрацией, что приводит к окислению органических компонентов сточных вод. В процессе переработки органические вещества разрушаются на мелкие элементы и уничтожаются микроорганизмами. В конечном итоге получается очищенная на 98% вода, которую в можно применять для полива сельскохозяйственных культур.

Септик Топас 5 ПР укомплектован дренажным насосом. При поднятии воды до установленного уровня, он сбрасывает её из системы. Вода при этом стекает через выходную трубу в приемный колодец или специальную канаву.

Преимущества септика Топас 5 ПР

Автономная канализация отличается превосходными эксплуатационными характеристиками и рядом преимуществ:

  • Легкость монтажа за счет того, что не нужно бетонировать место расположения септика;
  • высокий уровень очистки сточных отходов;
  • отсутствие зловонного запаха даже вблизи установки;
  • компактные размеры — не более 1 м кв;
  • в ходе использования не требуется откачка воды ассенизаторскими машинами;
  • отсутствие громкого шума в процессе переработки водных стоков.

Время от времени установка нуждается в обслуживании. При регулярном использовании необходимо раз в 3 месяца проводить очистку комплектующих деталей и емкостей от налета, который неизбежен, если для личных нужд используется жесткая вода и абразивные моющие средства.

Вне зависимости от места покупки, на автономную систему канализации дается гарантия на техническое обслуживание от официального дилера сроком на 3 года.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана