Мебель для вашего сада

Без рубрики

Что нужно знать о садовой мебели, чтобы выбрать долговечный комплект

Сад возле дома – это не столько место для грядок и парников, сколько идеальная площадка для создания зоны отдыха, которая будет дарить незабываемые летние эмоции и обеспечивать комфортное пространство для общения с друзьями и семьей, или отдыха в одиночестве наедине с любимой книгой. Чтобы загородный отдых на свежем воздухе был максимально комфортным, необходима качественная садовая мебель, которая будет служить вам не один год и радовать вас каждый день.

Какая мебель подойдет для участка и какой она должна быть

Ассортимент мебели на рынке просто огромный, поэтому выбирать нужно с умом, ведь одни модели могут стоять на участке годами, а другие уже через год потеряют вид. В саду множество негативных факторов – ветер, высокая влажность, палящее солнце, дождь и перепады температур, способные быстро привести в негодность большинство материалов. Поэтому главное условие долговечности – устойчивость к любым негативным внешним воздействиям.

Основу мебельного гарнитура для сада обычно составляют:

  • Комплект из стола и стульев. Идеальное место для семейных обедов и ужинов, а также для приема гостей в хорошую погоду. Удобные стулья и обеденные кресла располагают к размеренной беседе, а свежий воздух стимулирует аппетит.
  • Диваны и софы для сада. Они прекрасно подходят для полуденного отдыха и наблюдения за природой, спокойного общения.
  • Кресла-качалки. Обеспечивают уединение и расслабление, создают романтическую атмосферу.
  • Кресла и кофейные столики. Прекрасно подходят для террас и живописных уголков сада, чтобы выпить утренний кофе или насладиться чаем на природе.
  • Гамаки и садовые качели. Созданы для полуденной дремы, чтения и наслаждения жизнью.

Большую роль в том, насколько удобной и долговечной будет мебель, играют материалы, из которых она изготовлена. Мы рекомендуем обратить внимание на элитную садовую мебель, так как для ее производства выбирают только лучшие материалы.

Металлическая мебель для вашего сада

Оптимальный выбор – мебель из алюминия. Она намного легче стали и чугуна, при этом не подвержена коррозии, не боится мороза и жары, и совершенно не реагирует на высокую влажность. Кроме того, алюминий хорошо поддается литью – художественная отливка из металла позволяет создавать ажурные воздушные композиции, полностью сохраняя при этом прочность. Благодаря полимерному окрашиванию металлу можно придать любой оттенок и даже рисунок натуральной древесины, притом настолько реалистичный, что визуально сложно заметить отличия. Сочетать такую мебель можно с текстилем, древесиной, стеклом, ротангом – выбор моделей и возможных комбинаций просто огромный.

Гарнитуры из искусственного ротанга для загородного шика

Искусственный материал прекрасно подходит для создания оригинальной мебели для сада, так как не гниет при высокой влажности, не разрушается под воздействием холода и жары, не выцветает под действием ультрафиолета и не деформируется. Ротанг может быть тонким или широким, имитировать натуральную лозу или иметь монохромный современный оттенок – выбор мебели очень богатый.

Деревянная мебель: стиль и утонченность

Натуральная древесина – это классика, это роскошь и комфорт, однако для постоянного использования на улице за ней необходимо тщательно ухаживать. Для outdoor мебели используется древесина твердых пород со специальной обработкой, которую нужно периодически обновлять, чтобы предотвратить гниение и заражение паразитами.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана