«Кроношпан» будет арендовать лесные участки, учитывая традиционные виды деятельности

Без рубрики

Предприятие внимательно относится к вопросам сохранения природной экосистемы Республики Башкортостан и учитывает интересы локальных производителей мёда. В связи с этим «Кроношпан» не будет брать в аренду лес около зарегистрированных пчеловодческих хозяйств. Руководство компании уже направило запрос в Минсельхоз для получения «карты» зарегистрированных пасек. Топ-менеджмент организации отмечает, что лес будут заготавливать таким образом, чтобы не нанести вред экологии.

Компания будет арендовать территории, чтобы заготавливать лес. Выбор сделают с учётом всех особо охраняемых территорий, национальных парков, особо защитных участков. Сейчас предприятие не заготавливает древесину самостоятельно, а закупает её у законных арендаторов, на которых и ложится лесовосстановление. Руководство компании не сомневается, что контролем этих обязанностей занимается специальная государственная структура, и обязательства исполняются полноценно. После того как организация начнет осваивать арендованные участки, она будет заниматься лесовосстановлением.

«Кроношпан» успешно реализует и собственные озеленительные проекты. С 2015 года на постоянной основе коллектив компании высаживает деревья. Так уже высажено более 100 000 сеянцев, включая и медоносы. Это добровольная инициатива предприятия. Такие акции пришлись по душе местным, которые ежегодно принимают участие в посадках. Присоединяются к мероприятиям и представители подшефных школ в Республике Башкортостан.

Также на протяжении 3 лёт коллектив «Кроношпана» приглашает представителей ассоциации пчеловодов к реализации совместных проектов по восстановлению липняка, ведению открытого диалога.

Компания — представитель ответственного бизнеса. Предприятие бережно относится к лесным богатствам и стремится сохранить лесные экосистемы Башкирии. На производстве используются щепа, осина, горбыль и низкосортная древесина.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана