Как купить квартиру без ипотеки

Без рубрики

Для многих граждан страны покупка квартиры с выплатой её стоимости за один раз – несбыточная мечта. К сожалению, уровень жизни и доходов многих жителей не позволяет обзавестись недвижимостью сразу, как только появилась такая необходимость. Но это вовсе не означает что нужно «сложить руки» и не пытаться улучшить качество своей жизни.

Ипотечное кредитование помогает решить проблему с покупкой недвижимости, но и в случае сотрудничества с банками человек может столкнуться с «подводными камнями». В условиях возникшего экономического кризиса многие банки начали выдвигать и до того высокие критерии отбора кандидатов на роль заемщика, отказывая тем, чья платежеспособность или кредитная история вызвали хоть малейшее сомнение.

Почему вам могут отказать в ипотеке

Если вы потратили много сил и времени на сбор документов для оформления, но банк отказал в ипотеке https://znkrf.ru/otkaz_v_ipoteke.php, то причины на то могут быть самыми разными:

  • У вас сомнительная кредитная история.
  • У вас уже имеется кредитная нагрузка, что вызывает сомнения у банка на счет вашей платежеспособности.
  • Вы не можете подтвердить официально уровень своего дохода.
  • В документах обнаружились ошибки или недостоверные факты.

Конечно, не очень приятно, когда рушатся планы, выстроенные вами относительно покупки квартиры. Но отчаиваться не стоит, можно попробовать заново собрать весь необходимый пакет документов, официально трудоустроиться, начать зарабатывать хорошие деньги и попытаться снова оформить ипотеку в том же банке или в другом финансовом учреждении. Но, чтобы не терять ни время, ни деньги, лучше оформить рассрочку.

Почему рассрочка лучше ипотеки

Одним из наиболее выгодных и действенных способов приобрести недвижимость, даже если вам отказали в ипотеке, — стать членом жилищного накопительного кооператива.

ЖНК «Жилищные Возможности» сотрудничает с надежным застройщиком «Унистрой», предлагая всем желающим приобретать квартиры в современных ЖК в рассрочку сроком до 5 лет, построенных в хороших районах города. Каждый из ЖК от компании «Унистрой» — это надежные современные дома, построенные по самым современным технологиям, расположенные на благоустроенных охраняемых территориях в районах с развитой инфраструктурой.

Для того чтобы приобрести квартиру в рассрочку, став членом ЖНК, достаточно достичь 16-летнего возраста, иметь паспорт и ИНН. Преимуществами приобретения квадратных метров в рассрочку в качестве члена ЖНК можно назвать:

  • Нет необходимости собирать большой пакет документов.
  • Нет необходимости быть официально трудоустроенным.
  • Нет необходимости доказывать свою платежеспособность и чистоту кредитной истории.

Купить квартиру в одном из современных ЖК в рассрочку достаточно просто, для этого нужно:

  • Подобрать квартиру.
  • Подать заявление на вступление в ЖНК.
  • Оплатить вступительный взнос.
  • Оплатить 50% стоимости жилплощади любым удобным способом (наличные, сертификат материнского капитала, участие в программе Trade in).
  • В течение 5 лет выплачивать оставшуюся часть стоимости.

*Предоставление рассрочки возможно для членов жилищного накопительного кооператива «Жилищные Возможности», деятельность которого осуществляется в рамках Федерального закона от 30.12.2004г. No215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах» Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о ЖНК «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов РФ. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется уставом ЖНК «Жилищные Возможности». Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет1 000 рублей. Сумма паевого взноса, при которой у члена кооператива возникает право на приобретение жилого помещения, составляет не менее 50 % от площади жилого помещения. Размер и стоимость квадратных метров фиксируются в день поступления денежных средств на паевой счёт ЖНК. Срок паенакопления не менее 2 лет. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. No215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член Кооператива должен обеспечить погашение всех затрат кооператива, связанных с приобретением квартиры. Более подробно о порядке участия в ЖНК «Жилищные Возможности» можно узнать на сайте znkrf.ru. Не является публичной офертой.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана