Дизайн современного дома

Практически каждый человек проводит определенную часть времени дома, где хочется отдохнуть от окружающей суеты и расслабиться. Именно поэтому дизайн современного дома должен быть выразительным и подходящим для его хозяев.

В вопросе относительно дизайна дома нужно учитывать не только эстетические черты, а также комфорт и удобство проживающих в нем людей, что достигается с помощью использования новых технологий и качественных материалов.

Хорошее самочувствие и среду, способствующую отличному настроению, отдыху и повышению работоспособности создает не только богатый кислородом воздух, но и живописная природа придомовой территории.

Специалисты в области ландшафтного дизайна могут воплотить в реальность ваши самые неожиданные и оригинальные фантазии. Ведь в нашей повседневной жизни так необходима атмосфера созерцания гармонии в природе.

В дизайне интерьера существует определенная классификация цветового настроения, в соответствии с которой выделяют восемь основных настроений:

  1. Чувственное настроение выступает в некотором роде проявлением восточной неги и роскоши в интерьере. Это насыщенные и богатые цвета, которые подчеркивают магнетизм, тепло и экзотику.
  2. Веселое настроение создается с помощью желтых, оранжевых, красных, синих, лиловых и серых цветов.
  3. Динамическое настроение выражают энергичные оттенки, которые наиболее подходят для современных людей, стремящихся к активному стилю жизни.
  4. Спокойное настроение обеспечивается с помощью глубоких голубых, аквамариновых и лавандовых оттенков, снежной белизны и сирени.
  5. Романтическое настроение проявляется в мелочах, таких как ленточки, кружева и тканевые драпировки.
  6. Заботливое настроение выражается пастельных оттенках – персиковом, нежно-желтом, голубом и розовом.
  7. Созерцательное настроение придают следующие цвета: нежно-серый, бежевый, коричневый, кремовый и подобные оттенки.
  8. Традиционное настроение создается с помощью старинных часов и книг, антикварной мебели.

В последнее время в дизайне интерьера домов и квартир стали широко применяться художественная роспись потолков и стен, которые являются определенным способом реализации уникальных фантазий владельцев помещений.

Используя роспись потолков и стен, можно с легкостью замаскировать все недостатки и ненужные элементы, а также открыть окружающим иллюзорный и фантастический мир.

Однако художественная роспись стен и потолка является достаточно сложным делом, которое требует специального образования, опыта и умения работать с новейшими технологиями.

На сегодняшний день к выбору представлены различные виды красок и других материалов.

К привычным темперным и масляным краскам добавились акриловые краски, устойчивые к стиранию, выгоранию, а также моющиеся краски с флюоресцентом.

При создании шедевров на стенах и потолках мастера используют воск и лак для продления срока службы картины. Одним из утонченных приемов создания интерьера с помощью росписи является фреска.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана