Всепогодные шкафы ЦМО — отечественные разработки для сложных погодных условий

Статьи

Всепогодные шкафы — это специализированные устройства, которые устанавливаются в местах с трудными условиями эксплуатации, чтобы персонал мог контролировать работоспособность установленных внутри устройств. Эти шкафы также обеспечивают своевременное обнаружение аварийных ситуаций, таких как отключение электропитания, задымление, вскрытие, затопление и увеличение влажности. Для изготовления шкафов используется нержавеющая сталь с высокой устойчивостью к коррозии (коррозионная активность С4).

Особенности уличных шкафов

Укомплектованные уличные шкафы оснащаются климатическим оборудованием и системами управления электроснабжением, а также имеют удаленный мониторинг для контроля параметров внутри шкафа и дистанционной настройки кондиционера. Для удаленного мониторинга и управления питанием используются контроллеры Rem-MC, разработанные производственной группой РЕМЕР. Этот компонент является одним из основных элементов телекоммуникационных шкафов.

Контроллер Rem-MC собирает и контролирует данные о внутреннем микроклимате шкафа и передает их в реальном времени устройствам верхнего уровня. В состав контроллера Rem-MC входят встроенные датчики, такие как датчики удара, двери, влажности, температуры, дыма и протечки. При необходимости контроллер может быть дополнен датчиком движения, сиреной, электросчетчиком, ИБП и другими устройствами, использующими последовательный интерфейс передачи данных для управления.

В случае возникновения аварийных ситуаций контроллер Rem-MC отправляет сообщения о происшествии на пульт дежурного. Передача данных осуществляется по протоколу SNMP. Система имеет эргономичный веб-интерфейс на русском языке, который облегчает обновление программного обеспечения, отслеживание рабочих параметров установленных датчиков, активацию/деактивацию охраны и прочие функции. Всепогодные уличные шкафы могут быть изготовлены в нескольких вариантах: навесные шкафы (линейка ШТВ-Н), а также напольные шкафы с одним или двумя отделениями (серии ШТВ-1 и ШТВ-2).

Основные преимущества укомплектованных всепогодных шкафов ЦМО

Среди главных  плюсов всепогодников ЦМО стоит выделить следующие:

  1. Тщательно продуманная схема сборки шкафа, обеспечивающая надежность и функциональность.
  2. Установка внутренних компонентов на заводе, гарантирующая высокое качество и точность монтажа.
  3. Использование высококачественных комплектующих, обеспечивающих долговечность и надежность работы системы.
  4. Наличие вводно-распределительного устройства, позволяющего управлять подачей электропитания и распределением его по устройствам внутри шкафа.
  5. Оснащение надежным климатическим оборудованием REM, обеспечивающим оптимальные условия хранения и работы установленных устройств.

Готовые решения от компании РЕМЕР, выпускающиеся под брендом ЦМО, гарантируют существенное сокращение затрат благодаря комплексному обслуживанию, которое предлагает производитель. Все изделия компании проходят обязательную сертификацию, а также предоставляются официальные гарантийные обязательства на протяжении 2 лет.

Купить уличные шкафы ЦМО с доставкой в любые точки России можно у официального дистрибьютора производственной группы РЕМЕР, компании АйДистрибьют и на сайте idistribute.ru.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана