Киберспорт: ключевые соревнования по ДОТА

Статьи

Не секрет что спортивные состязания могут быть самыми разными. И поэтому каждому нравиться именно тот вид, к которому лежит душа. Но современные реалии таковы, что кроме силовых видов спорта существуют еще и киберспорт, который имеет определенные синонимы, типа:

  • электронный спорт; 
  • е-спорт;
  • компьютерный спорт, прочее.

Что это такое, и почему он сейчас так популярен?

Данное направление – это по сути определенный тип виртуальных сражений или некой соревновательной деятельности, а также применение специальных практик и подготовок к различным виртуальным дуэлям, в основе которых компьютерные системы. В данном случае игровой процесс предоставляет некое виртуальное поле взаимодействия всех объектов управления. Также в таких играх обеспечиваются равные условия определенной виртуальной дуэли человека с человеком или даже целых команд между собой, при помощи виртуальных машин, то есть компьютеров. 

В процессе таких крупных турниров, многие букмекерские конторы предлагают к примеру, ставки на доту, которые можно делать только деньгами, в отличии от других киберспортивных дисциплин где актуальны ставки скинами. Таким образом киберспорт – это целый набор интеллектуальных дисциплин, соревнования по которым происходят в так называемом виртуальном пространстве.

Реальные ставки на Дота – нюансы

Сейчас стали уже привычными ставки на данный вид спорта в таких структурах, как БК. Самой популярной на сегодня, считается турнирная игра «Дота 2», и поэтому необходимо понимать ключевые моменты в данном направлении.  

И так, игра о которой речь – это многопользовательская система, действия которой происходят в онлайн режиме. Она появилась еще в 2013 году. Разработчиком данного проекта считается компания, вернее целая корпорация под названием Valve. Эта игрушка очень быстро стала максимально популярной в таком направлении, как киберспорт. Она в принципе является основой одного из самых крупных турниров из серии такого вида спорта, который называется The International. 

Он проходил в 2011 году, еще на стадии тестов, теперь известной всем игры. Тем не менее призовая сумма этого турнира в то время, составляла не много и не мало, а 1,6 миллионов американских денег. Об актуальности и популярности проекта сейчас, свидетельствует и тот факт, что уже в прошлом году сумма фонда приза возросла до рекордных 34, 3 миллионов в той же валюте.

Важно отметить, что на проводимых турнирах по «Доте» активно увеличиваются призовые, и в разы растет количество профессиональных геймеров. Не уменьшается и число зрителей которые следят за ходом трансляций таких турниров. Так что присоединяйтесь, если не к игрокам, то хотя бы к зрителям. И делайте свои ставки – господа! 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана