С кем оставить питомца на время отъезда?

Статьи

Платная передержка животных – это отличное решение для вечно занятых владельцев домашних животных с динамичным рабочим графиком, частыми заграничными командировками, мобильность для которых – это необходимость. Но не отказываться же, из-за этого, от радости быть хозяином четвероногого. В тоже время и животное не должно страдать от столь активного жизненного ритма своего владельца. Как найти компромисс, учитывая и ваш распорядок жизни и не пренебрегая комфортом вашего питомца? На выручку вам могут прийти: зоо-отели, вариант домашней передержки или же услуги котоняни. Далее рассмотрим более подробно варианты гостиниц для котиков и сервис няни для них.

Зоогостиница

Стоит сразу оговориться, что в гостиницу для животных не принимаются агрессивные питомцы, а также непривитые животные. Так что, если ваш любимец крайне строптивый и обладает необузданным нравом, то в таком случае сотрудники отеля для животных могут попросту не принять вашего пушистика.

Гостиница для домашних любимцев действует по такому принципу: здесь оборудованы специальные комфортные боксы для животных, куда на время передержки владелец может поселить своего домашнего питомца. Пушистые «гости» такого отеля всегда находятся под присмотром персонала центра: ответственные специалисты-сотрудники такого сервис-агентства следят за чистотой вольеров, регулярно, согласно графику, кормят животное. Цена передержки кошек в гостиницах для животных может варьироваться в зависимости от солидности компании, списка выбранных вами предоставляемых каждодневных услуг для животного, дополнительных сервисов. В некоторых таких сервис-агентствах домашние питомцы страхуются на время передержки на случай форс-мажорных ситуаций.

Няня для кота

Как проходит процесс выбора котоняни? На большинстве подобных онлайн-сервисов первый шаг – это регистрация на веб-сайте агентства по передержке. Далее вы имеете возможность ознакомиться с анкетами котситтеров и выбрать подходящую именно вам и вашему питомцу котоняню. Удобным является наличие отзывов тех, кто уже ранее пользовался услугами данного сервиса. Как говорится: «Проверено лично!».

Ситтер обязуется следить за питанием вашего любимца, чистотой его лотка, организовывать веселое времяпрепровождение вашего пушистика, а при необходимости, доставить его к ветеринару.

Также котоняня может по договоренности отправлять владельцам питомца фото, видео о том, как прошел день домашнего любимца или даже организовать видеосвязь. Все, чтобы только вы были спокойны за вашего питомца и лишний раз не волновались.

Так что, если вы не знаете где оставить кота на время отпуска https://murchalkin.ru/gde_ostavit_koshku или командировки, то вероятно, после прочтения данной статьи, вы будете иметь общее представление о некоторых вариантах платной передержки животных. Таким образом, сделать выбор вам будет легче, если заранее начать поиск подобных вариантов передержки в вашем регионе.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана